Консультации / Лекарственные препараты

Отит

отит левого уха выписали колоть цефотоксим,можно ли заменить его цефтриаксоном? как правильно развести инъекцию?
Добрый день! Это разные препараты и решение о замене должно быть обоснованным, его делает только врач. Инъекцию разводят водой для инъекций, лидокаином, новокаином, а количество введения зависит от дозы, которую Вам назначили. Здоровья Вам!