Консультации / Генетика
Триосомия 21 1 194
Здравствуйте! В 12 недель бх скрининг показал хгч 3.013, остальные показатели в норме, узи хорошее. Отправляют к генетику, но в городе его нет. ехать далеко (12 часов на автобусе). Стоит ли ехать? Или подождать второго скрининга и сделать его в нашем городе? Ведь если есть отклонения, то и второй скрининг их покажет?

Здравствуйте! Первый скрининг эффективнее второго и точнее выявляет хромосомные нарушения. Риск оценивается итоговый, а не отдельные показатели. Для инвазивной диагностики у вас показаний нет. Чтобы точно определить риск, я рекомендую сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама".
Консультация врачей генетиков на тему «Триосомия 21 1 194» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2016