Консультации / Генетика

Триосомия 21 1 194

Здравствуйте! В 12 недель бх скрининг показал хгч 3.013, остальные показатели в норме, узи хорошее. Отправляют к генетику, но в городе его нет. ехать далеко (12 часов на автобусе). Стоит ли ехать? Или подождать второго скрининга и сделать его в нашем городе? Ведь если есть отклонения, то и второй скрининг их покажет?
Здравствуйте! Первый скрининг эффективнее второго и точнее выявляет хромосомные нарушения. Риск оценивается итоговый, а не отдельные показатели. Для инвазивной диагностики у вас показаний нет. Чтобы точно определить риск, я рекомендую сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама".