Консультации / Генетика

Помогите подскажите носовая кость не определяетсЯ

Здравствуйте , у меня первое узи и скрининг были в 13 недель . Мне 21 год .На узи я увидела что написано, носовую кость определить не удалось , а врачи мне ничего не говорят . Пришли результаты скрининга я ничего не понимаю , подскажите , нормальные ли это показатели триосомия 21базовый 1:1078 индивид. 1:21562, Триосомия 18 базовый 1:2684 индивид . 1:53684 , Триосомия 13 базовый 1:8406 индивид. 1: 168124.Помогите, пожалуйста , подскажите , до приема к врачу целый месяц ещё , а я незнаю в норме все или нет
Добрый день! Надеюсь, все остальные показатели по результатам УЗИ у Вашего малыша в норме! Действительно, если в первом триместре при всех других хороших показателях есть только один маркер - задержка окостенения носовой кости, то он существенной роли не играет. Показаний для инвазивной диагностики по одному этому маркеру недостаточно. Но важно будет оценить этот показатель в 20 недель. Не дожидаясь этого срока и понимая, что УЗИ не может исключить синдром Дауна, возможно проведение Пренатального ДНК-тестирования - исследования ДНК плода из крови матери. Всего хорошего!