Результат скринига 1 триместра
анонимно, женщина, 26 лет
Срок беременности 12нед.2Дня. Вес 49. Возраст 26. Papp-a 7,12mlu/ml 1.79 Mom. Fb-hcg 38,1 ng/ml 0.89 Mom. Возрастной риск 1:896 биохимический риск т21 <1:10000. Комбинированный риск на триосомию 21 <1:10000 триосомия 13/18 + nt <1:10000. Вычислительный риск триосомии 13/18 (с учетом nt) <1:10000, что является низким значением риска. Результат теста на триосомию 21 (с учетом шейной складки) ниже порога отсечки,что является нормальным риском. Узи : ктр 56мм мом шейной складки 1,02 nasal bone визуализируется заключение узи: беременность 12-13 недель гестации. Низкая плацентация. Помогите!!!!!!! Не могу разобраться с анализами! Все ли в порядке????
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Полагаю, что на скрининг вас направлял врач-гинеколог, у которого вы наблюдаетесь. Поэтому, все вопросы вам лучше обсуждать только на очном осмотре, а не дистанционно. По результатам анализов - все в пределах нормы. Но больше ничего я вам сказать не смогу, так как не владею вашей ситуацией. В будущем постарайтесь при всех сомнениях обращаться к лечащему врачу, потому что только у него вы можете получить четкие ответы на ваши вопросы. Ведь речь идет о здоровье вашего малыша. А такие вопросы заочно не решаются. Желаю удачи!