Консультации / Гинекология

Треснуло зеркало на приёме у гинеколога

Во время осмотра у гинеколога во влагалище треснуло зеркало (одноразовое), гинеколог сказала, что сломалось треснуло зеркало, потому что мышцы влагалища сжимали зеркало, и гинеколог не могла сразу увидеть шейку. Она крутила вертела зеркало во влагалище. И сейчас у меня болят стенки влагалища, там где она давила на них. Я спрасила у врача, не поцарапаны ли стенки влагалища, она не ответила внятного ответа, немного испугалась и сказала, что если будут стенки болеть, то использовать свечи (название их забыла сейчас) и придти к ней потом. Я у неё забыла спрасить, как сломалось зеркало, во влагалище или ручка, которая расширяет зеркало. И сейчас ко мне лезут всякие мысли, а что если осколок от зеркала остался во влагалище. Сейчас немного колит во влагалище, но может это от царапины. Стоит ли мне беспокоиться об этом и как может сломаться зеркало во влагалище ( его влагалищная часть) или это наружная ручка, которая расширяет зеркало? Хотелось бы услышать квалифицированный ответ.
Да, возможно , это последствия повреждения влагалища. Но Если вы рассчитываете на полноценное заключение, вам придется пройти повторный гинекологический осмотр .