Консультации / Генетика

Невынашивание беременности

Здравствуйте,три беременности закончившиеся одним выкидышем и двумя замерзшими беременностями в виде анэмбрионии на 11 неделе. с кровью норма, инфекций нет, гормоны в норме, генетику сдавали кариотип жены : 46ХХ,13рss.14pss.22pss.15pss+. у мужа 46XY.14pss. Подскажите пожалуйста, гинеколог утверждает что проблема только в генетике, так ли это? ведь кариотип тоже норма, где искать проблему?
Здравствуйте! В кариотипе у вас есть особенности. Они считаются вариантом нормы, но тем не менее у лиц с невынашиванием встречаются чаще. Поэтому нельзя сказать, что именно это — причина невынашивания. Чтобы утверждать подобное, нужно пройти полное обследование, и если не выявится других причин невынашивания, значит это и есть причина.