Консультации / Педиатрия

Как убить инфекцию

Добрый день. Заболели, как врач-педиатр говорит ОРВИ. Нам 3 года. 4дня держалась температура 39, кашель не понятный, то с мокротой, то сухой, нос просто заложен. в первый день, начали от вируса свечи Виферон, от горла, мазали люголью, и в нос проторгол и Виброцил и промывали нос Аквалоорм. На второй день был вызван врач. Она прописала, свечи Виферон, много пить воды, промывать нос, вместо проторгола снуп, вместо люголя, геделикс и инголипт. Сегодня шестой день, температура вчера уже спала, максимум была 37,5, но кашель и нос так и не проходит. Явка сказали 23.12.16, вчера сдали в инвитро кровь. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, действительно, похоже на течение ОРВИ. Противовирусное, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, вам уже назначили. Остальное лечение симптоматическое - тоже. Остаточные катаральные явления -кашель, насморк, заложенность могут быть еще некоторое время , несколько дней. Да, действительно, чтобы посмотреть характер воспаления, назначают анализ крови с формулой.