Консультации / Стоматология

4 дня назад удалила зуб коренной из нижней челюсти Беспокоит меня лишь небольшое количество гноя продолжающая появляться kakполностью убить инфекцию

Здравствуйте, 4 дня назад удалила зуб коренной из нижней челюсти. Процесс был болезненным и долгим . В тот день заметила халатность врача, ибо он касался руками своего телефона а потом теми же перчатками лез ко мне в рот . Он ничего не посоветовал после удаление, отпустил домой. Я даже ночью спала с шарфом закрыв рот и так на работу ходила. Рот не прополоскала знала про сгусток крови защищающий лунку. На второй день опухла щека, температуры и боли не было и нет. Купила хлоргексидин и антибиотик амоксициллин. Начала принимать таблетки + ромашка и дуб и содовое полоскание рта, в тот же день я заметила гной на згустке крови. Мои манипуляции помогли отек щеки спал за 2 дня. Беспокоит меня лишь небольшое количество гноя продолжающая появляться. Я ее удаляю 2-3 раза в день с помощью тампона смоченной в спирте. И с каждым днем мне все лучше. К врачу возвращаться не хочется, что посоветуете чтобы полностью убить инфекцию?
. Доброго дня! Это скорее всего не гной, а фибриновый налет, который и должен быть в норме. Судя по описанию, у Вас в данный момент все в норме. Самолечения, как и любой врач поприветствовать не могу, но если начали пить антибиотики, то курс лечения необходимо закончить обязательно, во во избежание развития устойчивых к лекарству бактерий в организме. Никаких активных действий в этой области! От них может быть только вред. Все идет нормально. Дальше природа, если ей не мешать все сделает правильно. Выздоравливайте. Лопатин.
Консультация врача стоматолога на тему «4 дня назад удалила зуб коренной из нижней челюсти Беспокоит меня лишь небольшое количество гноя продолжающая появляться kakполностью убить инфекцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2017
О консультанте
Специализация