Консультации / Стоматология

4 дня назад удалила зуб коренной из нижней челюсти Беспокоит меня лишь небольшое количество гноя продолжающая появляться kakполностью убить инфекцию

Здравствуйте, 4 дня назад удалила зуб коренной из нижней челюсти. Процесс был болезненным и долгим . В тот день заметила халатность врача, ибо он касался руками своего телефона а потом теми же перчатками лез ко мне в рот . Он ничего не посоветовал после удаление, отпустил домой. Я даже ночью спала с шарфом закрыв рот и так на работу ходила. Рот не прополоскала знала про сгусток крови защищающий лунку. На второй день опухла щека, температуры и боли не было и нет. Купила хлоргексидин и антибиотик амоксициллин. Начала принимать таблетки + ромашка и дуб и содовое полоскание рта, в тот же день я заметила гной на згустке крови. Мои манипуляции помогли отек щеки спал за 2 дня. Беспокоит меня лишь небольшое количество гноя продолжающая появляться. Я ее удаляю 2-3 раза в день с помощью тампона смоченной в спирте. И с каждым днем мне все лучше. К врачу возвращаться не хочется, что посоветуете чтобы полностью убить инфекцию?
. Доброго дня! Это скорее всего не гной, а фибриновый налет, который и должен быть в норме. Судя по описанию, у Вас в данный момент все в норме. Самолечения, как и любой врач поприветствовать не могу, но если начали пить антибиотики, то курс лечения необходимо закончить обязательно, во во избежание развития устойчивых к лекарству бактерий в организме. Никаких активных действий в этой области! От них может быть только вред. Все идет нормально. Дальше природа, если ей не мешать все сделает правильно. Выздоравливайте. Лопатин.