Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Болит мышца внутренней части бедра правой ноги

Занимался присядом со штангой, поднял вес. После сделал 3-4 раза и что то хруснуло в коленке а правая нога отлетела в сторону в состоянии присида. После недельку поболело колено, а мышца бедра начиная от паха и ниже где то до середины бедра (внутренняя часть) невероятно сильно болит когда напрягаю или растягиваю. Сам профессиональный танцор. Очень больно садиться на шпагат просто не выносимо. Не заживает уже в течении 4-х месяцев, не похоже на обычное растяжение. На врачай времени пока что нет, очень плотный график. Подскажите может можно как то боль сделать менее чувствительной или возможно варианты лечения мазями ?
Здравствуйте! Понимаю, что Вам нужно срочное решение, но к врачу сходить необходимо. Без визуализации нельзя сказать что произошло. Особенно важно проявить внимание к коленному суставу. Если у Вас произошел надрыв сухожилия (или мышечных волокон) сгибателей бедра или приводящих мышц бедра, то такие травмы могут быть долго болезненными и нужно сделать УЗИ мышц бедра. Для снятия боли как экстренный вариант - заморозка. Попробуйте растягиваться с массажером в режиме вибрации (действует как обезболивающее, но к врачу обязательно!). При всех травмах арника (гомеопатия) внутрь, хорошая мазь - на акульем жире с сабельником, также на основе пчелиного яда. Акупрессура - найдите самую болезненную точку и начинайте продавливать до максимальной боли (ищите разный угол давления, он будет сдвигаться) в течение 3 мин. Если боль отдает в другую часть ноги (или тела) - найдите и там самую чувствительную точку и выполните ту же процедуру, 5 раз в день. Желаю удачи!