Консультации / Психология и психиатрия

сон

Я бабушка-опекун. Воспитываю внучку сироту, ей 9 лет. Но она до сих пор не может спать одна. Один раз положила ее в другую комнату, рядом с моей, проснулась среди ночи от громкого плача девочки. Детство у нее было очень травмированное ее родителями, видела пьяные драки. Очень горевала о своей матери долго, когда та не приходила к ней. Может из-за этого всего?
Здравствуйте, Регина! Психотравматизирующие ситуации в раннем детстве очень сильно влияют на психологическое развитие и поведение ребенка. Если у нее возникают проблемы, попробуйте обратиться к детскому психологу или психотерапевту.