Консультации / Кардиология

Гипертония

Добрый день! Мне 44 г.,пол жен.,повышенное арт.давление(несколькл лет) доктор выписывал Ко-Диован, принимаю, но не регулярно- в зависимости от состояния,могу пить 3-4 недели потом перерыв.Последнее время давление держится на уровне 97-140,99-138,нижниий предел ниже 90 не опускается,ко-диован принимаю, но давление не снижается,состояние очень плохое-головные боли и самочувствие не лучшее, что можете посоветовать, может сменить препарат?
Здравствуйте! Гипотензивную терапию нужно принимать постоянно, без перерыов. Если препарат не помогает, то нужно менять терапию. Вам нужно обратиться на прием к кардиологу или терапевту для подбора терапии.