Консультации / Фитнес

Увеличение роста

Здравствуйте. Не знаю­, к какому врачу на э­ту тему обращаться, н­о дело вот в чем: Зан­имаюсь футболом, врат­арь, и нужно еще приб­авить с ростом. Есть ­ли какие нибудь препа­раты, которые реально­ помогают или процеду­ры может быть(Ответ: ­больше веси на турник­е - не принимается). Тренировки проходят 4-5 раз в день по 2 ч. Нагрузки -Выше средних. Рост 181. Вес 80кг Преломов, травм - не было.
Здравствуйте! Статистически (без вспомогательных упражнений) рост прогнозируется по росту родителей. Например, предполагаемый рост мальчика (ПР мальчика)= (рост отца + рост матери) * 0,54 – 4,5 и по другим подобным формулам. Хороший прогноз имеет индивидуальная кривая роста (можно найти в интернете) с новорожденного возраста. Важны - набор роста и условия питания в период вскармливания и ранний дошкольный и школьный периоды. Что можно сделать. 1. Установить, не закрыты ли зоны роста костей (рентген). Крайне минимальный риск побочных эффектов при облучении имеется. 2. Питаться белковой пищей и полностью исключить сладкое. Протеин можно принимать дополнительно 3 раза в день, казеиновый, 1 раз перед сном. 3. Добавки - хлорелла, поливитамины, отдельно комплекс минералов 4. Хорошо спать ночью в полной темноте, особенно вреден синий свет от электронных приборов 5. Рекомендованные упражнения - действительно висы, прыжки с доставанием (вытягиванием) предметов на высоте 6. После тренировок необходимо активное и полное восстановление (перетренированность угнетает рост) 7. Последнее, научно не доказанное, но вполне объяснимое - овладейте аутогенной тренировкой по Шульцу и выполняйте 3 раза в день (перед засыпанием, после сна сразу и днем) комплекс с самовнушением на рост. Генетически любое качество или функция обладает нормой реакции, и если зона роста не закрыта, то Вы можете вырасти еще на несколько см минимум. Желаю удачи!