Консультации / Фитнес

Здравствуйте Занимаюсь в спортзале но вес и объёмы практически не уходят Что поменять в распорядке

Я девушка. Мне 29 лет, начала заниматься в зале 1 декабря 2016 года с весом 104 кг. Проверялась у эндокринолога - все анализы в норме. Здоровье как у быка. Физической активностью раньше занималась (велосипед, бег). Тоесть подготовка есть. Придерживаюсь рациона не выше 1200 ккал. Считаю каждую калорию. Соблюдаю питьевой режим - каждый час по стакану воды. В промежутках по желанию. С утра ем каши обязательно. После еды выпиваю таблетку сиофора 500. За два часа до тренеровки обедаю (суп или каша с мясом и квашеной капустой). ЗА час до трени сьедаю две таблетки кофеина и иду в зал. До зала пешком минут 20 примерно со скоростью 4,5 км в час. В зале начинаю с дорожки. 5 минут ходьба 5,5 км в час. Потом на этой же скорости перехожу в режим где дорожка самопроизвольно меняет наклон. Так иду 15 минут. Без отдыха иду на тренажеры. Между подходами не отдыхаю, а выполняю подход и перехожу на следующий тренажер. Круг такой: тяга вертикального блока широким хватом : вес 25, раз 30 сгибание рук стоя : вес 15, раз 15 тяга горизонтального блока : вес 15, раз 20 гиперэкстензия в тренажере: раз 15 римский стул: 15 раз сведение рук в тренажере: вес 25, раз 15 разведение ног в тренажере: вес 30, раз 20 сведение ног в тренажере: вес 30, раз 20 жим ногами в тренажере: вес 30, раз 30 сгибание ног в тренажере: вес 20, раз 15 сгибание рук сидя с гантелями: вес 4, раз 20 разводы с гантелями: вес 4, раз 20 зашагивания на полметровую лавку: раз 20 Прохожу этот круг, пью воду, минуту отдыхаю и снова на дорожку на скорость 5,5 км в час в режиме автоматического изменения наклонов. Иду 15 минут. Снова прохожу круг по тренажерам и завершаю тренеровку ходьбой 5,5 км в час под изменяющимися наклонами в теченнии 20-25 минут. Из зала выхожу вся мокрая!!! Прихожу домой, так же пешком минут 20. Пью чай-кофе. Через 2 часа после трени ем грамм 100 творога. Через час ем грамм 100 квашенной капусты+грамм 50 морской капусты. Ближе к ночи сьедаю пару мандарин. За первую неделю тренеровок набрала 1,5 кг. По сегодняшний день сбросила их и еще 1,5 кг. В объёмах уменьшился только живот и то на 3 см. Вопрос. Всё ли я делаю так? Что можно подкорректировать? Когда ждать результатов тренеровкок. Я на диете без спорта быстрее в два раза худела. Но хочу приучить себя к спорту и сделать красивую фигуру. Цель - 65-70 кг. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вы все делаете правильно и 3 см (и что важнее всего живот!) за месяц это очень хороший результат. И действительно, для похудения важнее всего диета, спорт служит дополнением для расхода калорий и создания красивой фигуры. Но, в любом случае, спорт - обязательная составляющая! Я бы посоветовал Вам следующее: 1. Ориентироваться не на вес, а на объемы, а еще лучше на показатели процента жира в организме. Возможно, у Вас хорошо растут мышцы после силовых упражнений. Проверьте окружность запястья, если больше 18, то, возможно, у Вас ширококостное строение, что также добавляет вес, при даже относительно низком проценте жира 2. Отменить метморфин (сиофор). Он снижает уровень тестостерона, ведущего "антижирового" гормона. Если, конечно, Вы не принимаете его по назначению врача (диабет? но Вы пишете, что абсолютно здоровы). 3. Добавить альфа-липоевую кислоту и форсколин вместо сиофора. Можно еще фукоксантин (дорогой препарат). 4. Проверить рацион на инсулиновый (в добавление к гликемическому!) индекс. Например, кофе. Вам нужно питаться продуктами с минимальными гликемическим и инсулиновым индексом. (прием творога сразу после тренировки, вместе с медленными углеводами будет способствовать росту мышц, но в отсутствие тренировки, резкие скччки инсулина приводят к отложению жира) 5. Ходите 10 000 шагов в день в дополнение к тренировкам В любом случае, результат придет, динамика у Вам очень позитивная. З0 кг за 2 года реальный результат и лучше сбрасывать вес постоянно и относительно медленно - полезнее как для организма, так и в эстетическом плане для кожи. Желаю удачи!