Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды и токсокары

Здравствуйте,моим детям по 3,9 лет.Сдали анализы на глистов и вот результаты: 2-й ребенок: igg антитела к аскаридам 1,177 положительный (при норме 0,330) igg антитела к токсокарам 1,219 положительный (при норме 0,336) 1-й ребенок: igg антитела к аскаридам 1,203 положительный (при норме 0,330) igg антитела к токсокарам 1,219 положительный (при норме 0,336). Пошли к инфекционисту и нам прописали такое лечение: -галстена (4 капли х 3р.Д. 1Месяц) -белый уголь 1/2 табл х 2р.Д. 5Дней -сироп эдем 2,5мл 1 р.Д. 21 День через 5 дней приема этого всего + -сироп нормалакт 5,0 мл х 1р.Д на ночь 10 дней -табл.Вормил или зентел или альдазол(на выбор) 1/2табл. 1 Раз на ночь 10 дней. После начала принятия этих таблеток 3 дня утром делать клизму. Теперь, собственно, вопрос: правильно ли нам назначили лечение и не сильные ли таблетки вормил и зентел для детей? На сколько опасны они для печени??Просто нам еще сказали,что токсокары лечатся довольно долго...(И так убивать печень ребенка,я переживаю)какие альтернативные лекарства можно давать?Заранее спасибо за ответы!!
Здравствуйте! Представленные анализы у Ваших ребят могут указывать на наличие паразитов и требуют назначения лечения. Лечение состоит из назначения специфического препарата (какого-то одного), в вашем случае эти препараты могут быть использованы для лечения и аскаридоза и токсокароза. Затем перерыв 14-30 дней , в перерыве назначают энтеросорбенты, биопрепарты, и повторный курс лечения. Контрольные анализы сдают по окончании лечения полностью.