Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды и лямблии

Здравствуйте,доктор. Ребенку 3,5 года. С года каждый месяц болеем орви. Полгода назад начались обструктивные бронхиты. Сейчас очень часто отдышка. В кале нашли аскариды и лямблии, причем с первого анализа. Инфекционист назначил 2 этапа. 1-Й:зентел,гельминтокс, хилак форте, виферон. 2-Й:дазолик, уросан, макмирор. 1-Й этап пропили и опять отдышка, сопли. Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте. Указанные препараты действительно исспользуются для лечения паразитарных инфекций (кроме виферона - противовирусное). Легочные проблемы могут проявляться при аскаридозе. Схемы лечения могут быть разными и назначаются только при очной консультации. Лечиться необходимо у доктора, которому доверяете. Если сомневаетесь - идите к другому, иначе толку от лечения не будет.
спасибо