Консультации / Педиатрия

Пневмония

Здравствуйте. Ребенок болел пневмонией (1,5 года). Неделю назад сделали снимок. Он показал что пневмония рассосалась полностью. Но сегодня (спустя неделю) появились симптомы - загноился глаз, поднялась температура 38,7, кашель мокрый(эти симптомы были до лечения). Может ли это означать, что пневмония вернулась?
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть особенностью течения вирусной инфекции, на фоне которой протекала пневмония, или признаком новой вирусной инфекции. В любом случае для уточнения диагноза необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови.