Консультации / Неврология

Ушиб головы

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, кормила грудью и по своей глупости взяла планшет (весит около 600 г), он соскользнул из чехла и упал малышу на головку на расстлянии 15-20 см (в районе выше ушка точно уже не помню), был слышен стук, ребенок заплакал сразу, но через минут 5 успокоился и уснул, в течении суток ведет себя как обычно, какие последствия могут быть? Узи головы делали 2 дня назад, стоит ли делать еще?
Добрый день. В стандарт обследования ребенка после черепно-мозговой травмы помимо УЗИ входят осмотр окулистом глазного дна и рентгенография черепа. Вместо всего этого допускается проведение компьютерной томографии. Последствия могут быть в виде субарахноидального кровоизлияния, которое у детей может протекать скрыто. С уважением, Титов Н.А.