Консультации / Онкология

онкология

Здравствуйте Илья Григорьевич. Моему отцу (70лет),поставили диагноз-злокачественная неходжкинская лимфома II степени. агрессивная форма.Проведён один курс химиотерапии,а всего сказали что должен пройти шесть, каждые три недели. Стало болеть во рту, горле,появился кашель,поднимается температура,очень сильная слабость.Это реакция на химию? Как ему помочь? можно ли давать жаропонижающие? Каковы приблизительные прогнозы дальнейшие?
жаропонижающие можно давать , химиотерапия имеет побочные эффекты обратите внимание вашего врача на симптомы вашего папы