Консультации / Онкология

лечение мелономы, уход после химиитерапии , что дальше ?

Дор . доктор , в феврале этого года у мужа удалили на левой стороне головы ( лба ) с пересадкой кожи , меланому 1 ст. Далее назначили химию , - был поражен ближай ший ( за ухом ) лимфоузел , при УЗИ обследовании и анализах других повреждений органов не выявлено( еще был общий рентген легких . Но муж на терапию лег только в июне , т.е. сейчас. Весь этот период по схеме пил сок чистотела. Опухоль узла " стала подвижной " -сказал мне доктор , иеще , что это положительные изменения. Что делать дальше ? Проходить ли назначенные курсы химии , или не мучить его , если пишут , что все безполезно? Еще я прочла про ветеренарный припарат АСД 2формат. Написано: во многих случаях рака помагает. Он ,пишут, останавливает mhjcn и развитие метостаз . И еще : можно ли меланомой заразиться от больнлгл.
Химиотерапия является одним из основных методов лечения меланом, АСД не дает положительных результатов лечения