Консультации / Стоматология

Снимок

Добрый день Андрей Анатольевич, хочу спросить, сегодня в клинике мне сделали на компьютере 5 раз рентген или снимок, как его правильно назвать, я не знаю ( в рот какую то штучку ставят и потом фотографируют) и снимок на компьютере видно сразу, можно нет столько раз было делать за раз? сейчас переживаю, не получилось потому что с первого раза. Спасибо за ответ заранее.
Добрый день! Современные рентгеновские аппараты с цифровым приемником изображения выдают минимальную дозу облучения сравнимую с естественным радиационным фоном, поэтому волноваться за повышенную дозу не стоит. Конечно, 5 раз делать рентгенограмму одного зуба только потому, что не получается, это не правильно. Сотрудник должен иметь достаточно квалификации, чтобы избежать таких повторений. С уважением.