Консультации / Стоматология

Врач посмотрел снимок и принял решение удалить зуб а зуб крепко сидит на месте не болит

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Готовил зубы для протезирования, врач посмотрел снимок и принял решение удалить зуб а зуб крепко сидит на месте не болит. Удалять жалко, хоть он и сломан, первоначально его хотели нарастить. Помогите пожалуйста определиться. С уважением Игорь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сохранение данного зуба может привести к преждевременной замене ортопедической конструкции(под нагрудной он может болеть)
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! У меня ещё один вопрос, на верхней челюсти остались только передние зубы, нужен протез, я хотел бюгельный на замках врач сказала что на передние зубы замок не ставиться только кламера, другой врач то же отказался но из-за привкуса, а третий сказал что не видит не какой проблемы, бывают случаи когда замки не возможны но не в данном случае.(на передние зубы будут под каронками.) Как же так 3-и врача и 3-и разных решений, я же не врач как мне принять правильное решение? Я понимаю, что без осмотра не сможете сказать что надо сделать, но хотелось бы услышать ваше мнения и совет по данному случаю.
Здравствуйте,оптимально для протезирования бюгельным протезом с замковой фиксацией чтобы было 10 зубов(от 5 до 5), другие варианты могут привести к преждевременной потере опорных зубов
Спасибо, хороший ответ! А у меня только 6-сть спереди и то после лечения (подготовки к коронкам) 2-а уже сломались, что же мне делать? А нельзя бюгельный поставить на 4-х имплантантах?
Здравствуйте,бюгельные протезы несовместимы с имплантами,на имплантах можно делать конструкции на балке(съемные). В данном случае целесообразно сделать частично-съемный протез из пластмассы(например из акрифри)