Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

покажет ли снимок флюрографии паразитов в лёгких или бронхах.

недавно моя знакомая отхаркала некую сущность 1.5-2см, спинка тёмная, брюшко светлое, где должна быть мордочка - присоска, как у пиявок, цвет сероватый, вышло с кровью. 3 месяца назад делали флюрографию и компъютерную томографию . было подозрение на туберкулому, но оказалось это аномалия сосудов. До этого ни когда ни каких аномалий на флюрографических снимках - не показывало. Показывает ли снимок флюрографии паразитов в лёгких или бронхах.? Встречались в вашей практике такие случаи?
Здравствуйте! При флюорографии паразиты в лёгких и бронхах не определяются.
У важаемый Сергей Иванович, отхарканная сущность - это воображение моей знакомой или такие существуют в природе? дело в том что полтора года тому назад она была в азиатских странах, Может это какой-то экзотический паразит?
Никогда нельзя утверждать или опровергать то, что не видел своими глазами. То, что вышло с мокротой, необходимо было идентифицировать в клинико-диагностической лаборатории.