Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать снимок УЗИ

Был половой акт 6.01.2013, предохранялись презервативом, но не надетым с самого начала(то есть первые минуты 2 акт был незащищённый, а потом с защитой), месячные пришли в срок через неделю после полового акта 14.01.2013. После того, как прошли месячные, через четыре дня ради интереса сделала тест на беременность -- первый раз показало две полоски, в остальных же случаях только одну. Через неделю 22.10.2013 сходила к гинекологу с просьбой подтвердить или опровергнуть факт беременности. Сразу же направили на УЗИ, а там же сказали, что беременности никакой нет и можно не волноваться, и анализы на ХГЧ сдавать нет необходимости. Но я все равно волнуюсь. Помогите расшифровать снимок УЗИ, пожалуйста, ибо врач совершенно ничего не объяснила.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно в полости матки плодное яйцо не визуализируется. Маточной беременности нет. Чтобы исключить внематочную, следует сдать кровь на в-ХГЧ. Если результат будет отрицательным, то беспокоиться нет смысла. по УЗИ можно лишь предположить вторую фазу менструального цикла. в принципе, если нет задержки менструации, то беременность маловероятна. Тест на беременность не абсолютен. Он может реагировать на гормональный статус, показывая ложноположительные результаты. Но на будущее имейте в виду, что полное исключение беременности - это исключение и маточной, и внематочной беременности.