Консультации / Проктология

стоит ли сразу переживать?

здравствуйте.у меня такая проблема:в течении последних двух месяцев у меня жудкие запоры,хотя до этого я была склонна к деарее,последний запор-3 дня.стул был темный,но не черный и со сгустками свежей крови.ни боли,ни каких-либо других симптомов не было.стоит ли сразу бежать к врачу или все таки сначала восстановить флору кишечника?
Добрый день. Подобный вопрос лучше пересадресовать гастроэнтерологу - он в подобных проблемах лучше специалист, чем проктолог. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.