Консультации / Кардиология

Аспирин и малина

Добрый день! 65 лет. Мужчина. Принимаю таблетки от гипертонии в частности аспиринкардио(ацекардол) 100 мг один раз в день. Никаких иных более серьезных проблем с сердечно-сосудистой не обнаружено. Обследование прохожу регулярно - УЗИ сосудов, ЭКГ, холтер и т.д. Холестерин общий=5.91 ЛПНП=3.32 ЛПВП=1.71 В-липопротеиды (у.е.)=0.43 триглицериды=1.95 Коэффициент атерогенности=1.94 Собственно вопрос. В летнее время съедаю примерно 0.5 литра малины в день, зимой несколько меньше. Одинаково ли действует малина (салициловая кислота) и аспирин? Может имеет смысл в летний, а, возможно, и в зимний период отменять аспирин или его или уменьшить дозу ? Т.е. одинаково ли они действуют ?
Добрый день.Нет конечно,они не действуют одинаково. Спасибо за вопрос