Консультации / Отоларингология

Что за инфекция такая

Добрый день. День 1: небольшая температура, слабость, дискомфорт в горле. День 2: температура 38, дала антибиотик флемоксин солютаб и парацетамол. Ночью поднялась до 40 вызвали скорую. Те вкололи ему литическую смесь, сказали, что миндалины оооочень воспалены (хотя горло болит не сильно), поставили ангину и уехали. Температура спала только через час, после парацетамола+аспирина, липы и уксусных полотенец. День 3: температура продолжала скакать до 38,5 - 39, сбивали, лечили горло (полоскание, фарингосепт, биопарокс). Липа/малина. Ибуклин не помогает. Давала аспирин и антибиотик. Меньше 38,5 старалась не сбивать. День 4: температура до сих пор скачет 37,7 - 38,5. Слабая головная боль на протяжении всего дня непрерывная. Даю флемоксин солютаб. Есть почти не может, тошнило 2 раза сразу после еды. День 5: 37-38,5. Продолжаем антибиотик и полоскание. В горле ничего не изменилось. На ангину, по-моему, не похоже. Что это может быть? Почему так долго держится температура и как ещё лечиться?
Если нет других симптомов (кашель, насморк), диагноз ангины наиболее вероятен. Возможно, не работает антибиотик. В таких случаях выбирают макролиды (Клацид, Фромилид).