Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте! У мужа 46 лет вчера 37,5 , сегодня утром температуры нет , насморк чуть-чуть , а давление 150/100 , плохо , слабость , давала парацетамол , аспирин, морс мз имбиря + малина+лимон +мед. Водитель на дальних рейсах. Что делать?
Здравствуйте! Пока лечение может быть только симптоматическим - жаропонижающие препараты при подьеме температуры выше 38, назальные капли, обильное питье, можно начать прием иммуномодуляторов (арбидол или амексин или кагоцел). С подьемом АД немного сложнее. Для решения вопроса о назначении гипотензивной терапии нужно знать о наличии хронических заболеваний, к какому АД адаптирован. Рекомендую вызвать врача на дом для осмотра и назначения лечения. Возможно нужен амбулаторный режим с выдачей листка нетрудоспособности. С уважением, Мария Олеговна.