Консультации / Фитнес

Как убрать мышцы на бёдрах

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, упражнения, чтобы уменьшить мышцы на бёдрах/ляшках. У меня накаченные ноги, икры стройные и очень худые, но вот с бёдрами видна разница сразу. Заметно, что я переприседала или что-то ещё. Хочется стройные ляшки, как и икры! Если важно, то мне 16 лет, рост 164, вес 43, я спортсменка.
Здравствуйте! Объем бедра во многом будет зависеть от вида спорта. Если необходимы мощные мышцы, то уменьшить вряд ли получится - организм приспосабливается к нагрузке и реагирует увеличением мышц. Если Вы тренировались самостоятельно (приседания с тяжелым весом), то временно отмените упражнение и начните бегать на дальние дистанции. Приспособительный ответ организма можно увидеть на примере марафонцев - у них чаще всего сухие мышцы ног, относительно небольшого объема. Замечу, что возможно, Вы неверно оцениваете эстетический эффект. Красивые мышцы привлекательны у всех. Возможно стоит подкачать икры (упражнение - подъем на носки на подставку со штангой на плечах, по 15 раз 3-5 подходов, в медленном темпе ил на специальном тренажере). Постарайтесь достичь специфического ощущения жжения в икрах в конце упражнения и еще 2-3 повторения до отказа. Желаю удачи!