Консультации / Педиатрия

Порошки Анвимакс и детский возраст до 18 лет

Здравствуйте, Иван Васильевич! У меня такой вопрос: сыну 14 лет, простудился и по совету фармацевта, я купила и дала ему в течение 2-х дней 5 пакетиков Анвтмакса(порошок). А потом решила прочитать инструкцию, а там противопоказания-детский и подростковый возраст до 18 лет и целая куча побочек. Я очень переживаю, не нанесла ли я серъезный вред здоровью сына, и что может нужно ему в что-то подавать, чтобы снизить вредные возможные последствия приема препарата. Заранее благодарна.
Ничего не нужно давать - это вещество уже вывелось само, а вот прекратить прием действительно следовало.