Консультации / Расстройства сна

Проблема со сном

Здравствуйте! Мой муж постоянно задерживает дыхание во сне, причем на выдохе. Раньше замечала, но толком не концентрировала на этом внимание. Такое происходит каждую ночь, дыхание задерживает на несколько секунд, а потом тихо выдыхает и опять начинает нормально дышать: ни храпа, ничего подобного нет. Мужу 23 года, не курит, пьет редко, ожирением не страдает. Подскажите, что это может быть и к какому врачу следует обратиться?
Добрый день! В связи с остановками дыхания во сне Вашему мужу показано проведение комплексного исследования сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ с последующей консультацией врача-сомнолога.
Спасибо огромное за ответ! Но если в городе нет такого врача? К кому, в первую очередь, необходимо обратиться и какие процедуры произвести?
Добрый день! Сомнологические центры сейчас есть во многих крупных городах, посмотрите ближайший к Вам. В качестве скрининга можно сделать пульсоксиметрию (это исследование для определения уровня кислорода крови ночью) http://www.sleepnet.ru/pulsoksimetriya/.