Консультации / Диетология

Переедание

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 21 год, мой вес колеблется в пределах 68-70 кг а рост 167 см. Год назад мой вес составлял 105 кг, у меня получилось самостоятельно похудеть. На период похудения у меня меню было однообразное: 7:00- подъем, в 8:00- завтрак(овсянка), 10:00- перекус( яблоко), 12:00- обед вареное мясо с гречкой и яичным белком и еще огурец, 14:00 я ем белок, 16:00- творог, 18;00- рыба с овощами, 20:00- кефир. Такое меню у меня было летом, с приближением осени свежих овощей становилось всё меньше. Я ещё забыла упомянуть что, летом я объедалась дынями. Сейчас мне очень трудно себя держать в руках я постоянно переедаю, могу за один раз съесть 100 гр. меда либо арахиса, после приема пищи буквально через 20 минут могу опять что нибудь есть и не важно что яблоко или плавленый сырок. Решила перейти на 5-ти разовое питание, но результат обжорство, из-за диеты у меня нарушился менструальный цикл. Удается сдерживать аппетит только до обеда, а потом "сносит крышу" и я начинаю объедатся, из-за этого мой труд можно считать напрасным. Прошу Вас помогите мне в данной ситуации, как мне избавится от переедания. Из физических нагрузок только утренняя зарядка. Заранее СПАСИБО!
Марина, здравствуйте! Вы написали, что ваш вес колебался в пределах 68-70 кг, а год назад составлял 105 кг, после чего вы начали худеть. Но вы ничего не написали о причинах, по которым прибавили 30 кг. Что на это повлияло, на ваш взгляд? Вполне возможно, что причины, которые вызвали набор веса, никуда не ушли, а лишь притупились, когда вы стали худеть. А потом эти же причины привели вас к срыву, в тому, что сейчас можете держаться только до обеда. Поэтому с эти вопросом (при причины набора веса) важно разобраться. Чтобы что-то сказать по рациону, нужно его увидеть. Так что напишите, как вы именно сейчас питаетесь. Желательно в формате: время приёма пищи; продукты; и степень вашего голода/сытости каждый раз, когда едите. Наладить нормальные отношения с едой в вашей ситуации возможно, но чтобы что-то конкретное порекомендовать, нужно больше информации