Консультации / Отоларингология

Неизлечимый тонзиллит

Здравствуйте. Уже год борюсь с тонзиллитом. Болей в горле нет. Лишь постоянно образующийся налет на миндалинах и гной внутри оных. За это время я делал уже четыре раза промывание. Последний раз в конце октября 2016 года. Уже в 15-х числах ноября все вернулось на свои места. Так же по рекомендации лор-врача были сданы мазки из горла. Первый примерно ЗА неделю до промывания, второй через 2 недели после промывания, как только все вернулось на свои места. результаты первого мазка: streptococcus aureus 10^4 и streptococcus parasanguinis 10^5 результаты второго мазка: streptococcus salivarius 10^5 прочитал в интернете что эти показатели в норме. но как определить первоисточник такого частого появления пробок и гноя в миндалинах? может стоит какие-то еще анализы сдать? доп.информация: из заболеваний так же имеется искривление перегородки носа (уже очень много лет). Так же почему то часть гнойной пробки у меня находится "глубоко" (по заверению некоторых врачей, на фото слева) в миндалине и не поддается вымыванию никак. может быть из-за нее болезнь разрастается обратно?..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото, имеет место сильная рубцовая деформация миндалин, что ухудшает дренаж содержимого крипт. Проконсультируйтесь с ЛОР-хирургом о возможности криотерапии для сокращения устьев лакун, а также о промывании миндалин на аппарате "Тонзилор". Сдайте анализ на иммунологическую функцию небных миндалин.