Консультации / Педиатрия

Затяжной бронхит

С тех пор как пошли в детский сад болеем безостановочно. Постоянно ставят бронхит, трахеит. Пропили кучу лекарств. Проделали кучу антибиотиков. Делали флюрографию, сдавали анализы. Все в норме. Сейчас снова проделали курс антибиотиков - клафоран. Опять температура 38.6. Подскажите что делать, что это за инфекция может быть? Неизлечимая.
Здравствуйте! Это не одна неизлечимая инфекция, это сниженный иммунитет, на который "цепляются" все новые и новые инфекции. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак. Так же проконсультируйтесь с грамотным ЛОР-врачом, возможно,у ребенка имеются очаг хронической инфекции (тонзиллит, аденоиды), на который нужно воздействовать для уменьшения частоты заболеваний Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Затяжной бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.