Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Перелом ключицы

Играл в футбол сломал ключицу операцию сделали 21 сентября,вставили спицу,1 ноября сняли гипс,и спицу......Через сколько можно играть в футбол?
Здравствуйте! Прежде всего ориентируйтесь на заключения лечащего врача, обладающего объективной информацией. Дайте организму полгода (до участия в играх) на активное восстановление после окончания реабилитации. Тренируйте специальную физподготовку (например прыжки с ударами головой, спринты, удары по мячу, ускорения с резиной и т.д.), индивидуальную технику и выполняйте общесиловые упражнения, особенно на верхний плечевой пояс в режиме 10 повторений, 5 подходов, в медленном темпе, с тяжелым весом (постепенно! после реабилитации), упор на жим лежа на наклонной доске в 30 и 45 градусов (для развития верхней части грудной мышцы и переднего пучка дельтовидной - создадут "подушку", защищающие кость в столкновениях в борьбе за мяч). Важно уметь хорошо падать, не на вытянутую руку или согнутый локоть - тренируйте падения на бегу, в прыжках, и с закрытыми глазами. Играйте с мягким ортезом для плечевого пояса на ключицу. Желаю удачи!
Спасибо
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Перелом ключицы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес