Консультации / Гинекология

Анализ на ИППП после удаления полипа цервикального канала полипэктомия

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне была проведена полипэктомия, до ее проведения лечила пиелонефрит цефтриаксоном, после полипэктомии пила антибиотики метронидазол. Через какое время после окончания курса антибиотиков и проведения данной операции можно сдать анализ на ИППП методом ПЦР, чтобы он был информативен? В течение какого времени после полипэктомии нельзя жить половой жизнью?
Через 2-4 недели после окончания приема антибиотиков.