Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 3,7, как только мы пошли в детский сад (год назад), мы постоянно стали болеть, лечили иммунонуклеоз летом, в августе нам поставили диагноз аденоиды 2 степени. Делали скэнэр, соляные пещеры, щалфей, небулайзер, промывания, лечились назонексом, но спустя 4-5 дней похода в сад, сопли стало не возможно вылечить, ребенок хрюкает, храпит, плохо ест. Удалять только?Есль ли какой то шанс вылечить аденоиды?Наткнулась на видео иммунолога, что лечить нужно иммунитет, а как?С садика может снять его до лета?спасибо, очень жаль малыша
Здравствуйте. Рекомендую провести эндоскопическое исследование носа и носоглотки. Благодаря этому будет точно установлен размер аденоидной вегетации и наличие показаний к аденотомии.