Консультации / Фитнес

Набор веса

Здравствуйте, хочу набрать вес как можно стремительнее. Почти 17 лет, худой, начал заниматься. При росте в 180 примерно вешу 62 кг. Раньше не пил и не ел ничего молочного, теперь запретов нет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне набрать вес. Спасибо!
Здравствуйте! Стремительный набор веса здоровым не назовешь, тем более за счет жировой ткани. Постройте план занятий с отягощениями, питайтесь 6 раз в день (можно 3 раза принимать протеин, в счет приема пищи, см. ниже), хорошо спите ночью и сможете за год набрать 3-5 кг мышц, в общей сложности 4-8 кг массы тела, в зависимости от калорийности питания (но ешьте только здоровую пищу - никаких полуфабрикатов, избегайте сладостей особенно в сочетании с жирным). Тренировки должны включать 2 недельный курс привыкания и обучения технике упражнений с очень малым весом, 2 месяца работу на силовую выносливость (20-30 повторов, 4 подхода, отдых 45 сек), 6 месяцев работу на массу и силу (6-12 повторений, 5 подходов, 1,5 мин перерыв, медленный темп, базовые упражнения со свободным весом) и 1-3 мес на максимальную силу (в тренажерном зале с инструктором или партнером, 1-3 повторения, 6-8 подходов 2-3 мин перерыв), далее можете выбрать желаемый режим (чаще всего на массу и силу). Добавки - протеин казеиновый 3 раза в день, 1 раз перед сном. В день тренировок дополнительно сразу после тренировки протеин сывороточный, с 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара. Главное в этой схеме - тренировки! Даже без добавок, при хорошем питании будет выраженный результат. Желаю удачи!