Консультации / Отоларингология

Необходимость антибиотика

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, неделю назад обратились к лору с сильным насморком. Прописали полидексу, отофу, эриспал. Сегодня врач сказал, что тотит сохраняется. При этом соплей нет, болей нет,тепмературы нет. Назначили флемоклав Солютаб 250, тизин, отипакс. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в приеме антибиотика? Ребенок часто болеет, антибиотиками закормили. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Лучше всего провести эндоскопическое исследование носа и носоглотки - выявит причину данного состояния и частых заболеваний. Добавьте в лечение промывание носа Аква Марис стронг 3-4 раза в день - 5 дней.