Консультации / Педиатрия

Можно ли давать антибиотик малышу спустя месяц ребенку 8 месяцев

Месяц назад у ребёнка была повышенная температура, 39 градусов. Ни симптомов насморка, и кашля не было. Врач толком нечего не сказал, а приписал супракс. Сдавали анализы, моча нормальная а в крови повышенная соя до 43. Пропили супракс все нормализовалась. Прошёл месяц у ребёнка опять теже симптомы. Можно ли повторно дать супракс или что то другое?
Антибактериальные препараты назначаются доктором после очного осмотра и постановки диагноза. Вообще при необходимости антибиотики разных групп назначаются и с меньшим интервалом