Консультации / Отоларингология

Горло

Елена Витальевна здравствуйте!У меня сильно охрип голос ,першит ,глотать не больно ,сухость ,в течении 4 дней рассасывала гомеовокс,улучшений нет.Подсажите пожалуйста правильное лечение ,я понимаю у меня ларингит ,температуры нет.спасибо за ответ.
Добрый день! При ларингите необходимо соблюдать голосовой покой, не разговаривать, особенно не рекомендуется шептать, так как голосовые связки при шепоте испытывают максимальные нагрузки. Также нужно делать ингаляции с минеральной водой через небулайзер, принимать внутрь геломиртол форте, рассасывать лизобакт или имудон, внутрь зиртек на ночь.