Консультации / Неврология

Длительность приема препарата

Добрый день. Роды естест.путем, от второй берем., вес 4кг, рост 55см. При рождении был синюшний, не могла родить никак, плод крупный был,поставили гипоксию минимальную.До весны 2016г проблем с неврологие не было, наблюдались постоянно. Только жалобы на невнятную речь. Весной 2016 стал косить глаз, начали обследование, делали МРТ- по обследованию ничего не обнаружили, все в норме, небольшое подозрение на повыш.ВЧД. Окулист подтвердил неврологическую проблему.)Если бы не проблема с глазом, даже и не подозревали бы о диагнозе. Следствие- невролог поставил диагноз летом 2016г- ММД. Есть проблемы с речью, занятия с логопедом проводим. Пропили пантогам и мочегонные травы, кавинтон. Сейчас нам назначили ЭНЦЕФАБОЛ и Магний Б6,после жалоб на плаксивость, капризность, быструю утомляемость. На фоне приема этих препаратов, заметила улучшения настроения, меньше капризов . А вот как поправить косоглазие? В поликлинике невролог( не она ставила диагноз ММД) сказала,что не знает что и как. Вопрос: Как долго можно принимать Магний Б6 и что делать с глазом? Это следствие ММД?
Здравствуйте. Магний В6 обычно принимают в течение 1 месяца. Повторить курс можно через 3 месяца. Глаз косит, так как, вероятно, есть слабость мышцы глаза. Нужно тренировать мышцы глаза, принимать курсы ноотропов (напр. принимаете энцефабол), и лечиться у окулиста. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Длительность приема препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.