Консультации / Кардиология

Длительность приема препаратов

Здравствуйте. Пациентка Ж 88лет Ds ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. Фибрилляция предсердий (постоянная форма). СН. АГ. Получает лечение: метопролол 50мг 2р. в день, дигоксин 0.0125 1р. в день, апиксабан 1/2 таб. 2р. в день, предуктал 80мг 1р. в день. Врач, выписывая рецепт, указала только длительность приема предуктала - 2 месяца. Остальные препараты не знаем, сколько принимать, как кончится пачка, или без перерыва...Снова вызывать врача, чтобы задать этот вопрос - не хочется гонять, мама на лечении чувствует себя неплохо. Потому спрашиваю здесь. Спасибо.
В кардиологии все препараты принимают постоянно (пожизненно), предуктал не нужен вовсе. Доза апиксабана должна быть 2,5 мг * 2 раза в день.
Спасибо, поняла.