Консультации / Гинекология

Длительность приема препарата Жанин

Мне 39 лет, имею двоих детей. Препарат был назначен после комплексного обследования как часть лечения эндометриоза матки. На данный момент жалоб нет. УЗИ матки и другие анализы в норме. Жанин принимаю уже более 2 лет. Врач мне сказала, что мажущие выделения менду приемами (после принятия 21 таблетки в недельный перерыв) могут совсем пропасть - это нормально (что у меня и происходит на данный момент). Хотела бы принимать Жанин и дальше, но волнует вопрос: как долго его можно принимать и нужен ли перерыв?
Здравствуйте. Жанин можно принимать длительно, годами. Если не нужна беременность, в биохимическом анализе крови и гемостазиограмме нет отклонений, то перерыв можно не делать.