Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Здравствуйте. У меня такая проблема: уже несколько месяцев месячные идут нерегулярно, с задержками, а в этом месяце месячные пошли один день и закончились. Прошла УЗИ малого таза. Вот такой результат. Тело матки отклонено кпереди, толщина эндометрия 10 мм, шейка(33*29*26), правый яичник(24*24*25), объём 7,3 см. Размеры фолликулов от 4 до 9 мм, в срезе 7 фолликул. Левый яичник(33*20*23), объём 8 см, размеры фолликулов от 4 до 7 мм, в срезе 9 фолликул. Патологий в малом тазу не обнаружено. Дата менструации в этом месяце 8 декабря скудно. В ноябре 10 числа были. Подскажите пожалуйста результаты УЗИ говорят о гормональном сбое? И какие анализы нужно будет сдать для выяснения причин? Планирую беременность.
Добрый день уточните Ваш рост и вес. С чем связываете начало нарушений цикла? ТТГ, Прл, ФСГ, ЛГ?