Консультации / Онкология

Рак груди 2 степени

Здравствуйте, меня зовут Тарас У моей матери (52 года) в ноябре месяце 2016 года, выявлен рак груди. Через три четыре недели Ее положили в онкологический центр г. Комсомольск- на- Амуре и через 2 дня провели операцию с последующим полным удалением правой груди. Степень рака врачи перед операцией, во время операции определить не смогли. Были направлены в лабораторию образцы тканей где ей поставили рак 2 степени, лечащий врач назначил моей матери химию в терапию в размере 1 укола. Как следует из предварительных анализов размер опухоли до 5 см. Мои вопросы следующие: 1) правильно ли было принято решение врача на полное удаление груди? Я не врач, но прочитав статьи считаю, что степень рака должны были определить ещё до операции и провести операцию по удалению только части порождённого участка груди. 2) прикладываю справки обследования перед операцией и результаты анализа лаборатории тканей извлечённые во время операции (первые 3 листа). Можите ли сформировать прогноз дальнейшего лечения и что будет с мой матерью дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) решение об операции принимается только очно и только лечащим. Но секторальная резекция в данном случае могла не дать результата, так как явные признаки РМЖ предполагают мастэктомию. 2)химиотерапии в 1 укол -не существует. Уточните, какой укол назначили. Герцептин при Her-негативном раке не назначается После ПХТ назначается гормонотерапия. С уважением А.Петров