Консультации / Онкология

Подозрение на рак груди

Здравствуйте, женщина 42 года, рост 175, вес 60 кг. Веду активный образ жизни, не пью не курю. Гипертония 1 степени, принимаю Допегит. Дочь 2,5 года, получает грудь на дневной и ночной сон. (По новым рекомендациям ВОЗ ГВ рекомендовано до 3 лет) В левой груди в 2016 году обнаружена фиброаденома, была под наблюдением, контроль УЗИ раз в год, никак себя не проявляла. Сегодня ночью появилась боль в левой груди, больно даже притрагиваться. Была на приеме гинеколога, сделали УЗИ, прикрепила во вложении. Результат: объемное образование левой молочной железы, Birads-4 . Маммография: Молочные железы не деформированы, кожа,соски, ареолы, подкожно жировая клетчатка б/о. железисто- слово непонятно- треугольник хорошо выражен, интенсивно неравномерно уплотнен. На этом фоне слева а проекции наружных квадрантов нечёткое узловое образование с лучистыми контурами размером~ 10*10 мм, рядом групповые микрокальцинаты. Заключение: з.нео ? левой молочной железы, фиброзно кистозная мастопатия, birads 4-5 консультация Онколога! Консультация врача только через неделю, хотела бы услышать ваше врачебное мнение. Рак? Фиброаденома? Что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не надо паниковать. Данные исследований требуют более внимательного отношения к образованию в левой молочной железе. Необходимо выполнить пункцию или диагностическую биопсию (эксцизию). После этого возможно уточнение диагноза.
Здравствуйте, получила Результат цитологии : Материал обильно клеточный. Клетки и скопления нерезко полиморфных клеток. Заключение: цитологическая картина подозрительная по раку Всё таки рак? Или ещё могут быть шансы на доброкачественное образование? Онколог маммолог отправил в онкодиспансер, запись только на 22/07 даже на платный прием. Можно ждать или нужно срочно действовать?
Ещё была сделана цифровая мамография, на другом аппарате. Прикладываю фото
К вопросу приложено фото
Вам необходимо выполнить эсцизионную биопсию ( трепан-биопсию или секторальную резекцию). Окончательный диагноз ещё не установлен. Затягивать не стоит.