Консультации / Онкология

Рак груди 2 стадия

Добрый день! У моей мамы (59 лет) 1.5 года назад обнаружили рак груди 2 степени. После операции ей назначили препарат тамоксифен. Спустя время у неё появилась депрессия, тошнота, головная боль и все то, что написано в противопоказаниях. Можно ли заменить чем-то этот препарат. Потому что , когда она прекратила их пить все симптомы прекратились. Что делать?
Здравствуйте. У мамы менопауза? 59 лет - по всей вероятности да. Тогда можно заменить на ингибиторы ароматазы (анастрозол, летрозол). Желательно импортного производства (Европа или Израиль). Но перед началом приема - денситометрия. И потом практически постоянный прием препаратов кальцияД3 и периодически контроль плотности костей денситометрией.