Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 года

6 декабря дочка 2 годика подозреваю что проглатила копейку. 1 или 5 тенге. До сих пор не вышла. Опасно ли это для ребёнка и что нужно сделать?
Здравствуйте! Когда она могла ее проглотить? Если меньше суток, ждите, если уже несколько дней, обратитесь за помощью в приемное отделение любой детской больницы. Нужно сделать рентген, наблюдать за проглоченным предметом. Сами следите за состоянием ребеночка, если все в порядке, не паникуйте, если же у малышки появились какие-то симптомы - рвота, боли в животе, повышение температуры, нарушение стула, кровь в стуле и т.д. - это уже повод для беспокойства и оказания медицинской помощи в режиме cito.
Спасибо огромное за ответ.Рентген сделали. В организме ни чего нет слава богу. А то так переживала.