Консультации / Педиатрия

Ребёнок год и три давится твердой пищей

Сын давится твердой пищей. Аппетит хороший. На сегодняшний день имеется 8 зубов, остальные, судя по всему в процессе. Жевать пока нечем. Когда варю суп, то картошка в нем варится целиком, я ее потом тру на мелкой терке, а сегодня одну из трех потеряла на крупной, остальное блендером, особенно мясо и морковь. Ими больше всего давится, аж до рвоты. Мучное не даю, непереносимость пшеницы. Так что хлеб, сушки, печеньки и прочее под запретом. Яблоко и банан тоже тру на мелкой и терке и даю с фруктовым пюре, постепенно увиличивая количество тёртых фруктов. Если даю целое яблоко или банан, то может пососать, а если вдруг откусит, то сразу выплевывает. Вопрос вот в чём, стоит ли мне волноваться, показывать сына врачам /стоматологу, неврологу/ или успокоится и дождаться появления жевательные зубов. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Самый правильный путь в данной ситуации -- очень медленный! Раз в неделю чуточку, почти незмато увеличивайте размер кусочков. Вот с мелкой терки на большую нельзя сразу, слишком много. Надо почти незаметно, чтобы ребенок не чувствовал, но привыкал.Так за пару месяцев Вы переведете его на кучочки