Консультации / Кардиология

Боль за грудиной

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 50 лет. С 9 декабря этого года внезапно начались боли за грудиной и до сих пор не проходят. Я засыпаю с этой болью и просыпаюсь с ней, точнее, она появляется через несколько секунд после того, как я открыла глаза.Боль, я бы сказала, не острая, скорее тупая, давящая, но она не дает мне покоя, качество жизни резко упало. Мне тревожно. Скажите, что это может быть и что мне делать?
Здравствуйте! Посетите терапевта в ближайшее время. Может быть остеохондроз, перикардит, проблемы с легкими... Нужно смотреть.